Минск Сплошная облачность +12°C
10 декабря 2017, 15:00

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира, белорусы не финишировали

Сборная Норвегии. Фото IBU

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двумя эстафетными гонками в австрийском Хохфильцене сегодня завершается второй этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужская эстафета 4х7,5 км прошла при очень сильном ветре, и во время стрельбы спортсменам приходилось крайне сложно. Лучше всех с непогодой справились норвежские биатлонисты Уле-Эйнар Бьорндален, Хенрик Л′Абе-Лунн, Эрленд Бьонтегорд и Ларс-Хегле Биркеланд, которые прошли 4 этапа за 1 ч. 21 мин. 21,8 сек. (0 штрафных кругов +9 дополнительных патронов). Второе место у команды Германии, отставшей на 1 мин. 54,9 сек. (0+17), третьими финишировали французы, уступившие победителям 2 мин. 34,0 (3+12).

Белорусские стреляющие лыжники Максим Воробей, Антон Смольский, Виктор Кривко и Роман Елетнов выступили крайне неудачно и были сняты с дистанции после двух этапов, отстав от лидеров более чем на круг. В итоге последнее, 26-е место.

Женская эстафета 4х6 км начнется в 16.10. За сборную Беларуси, у которой 8-й стартовый номер, выступят Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Дарья Домрачева. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию этой гонки.

Следующий кубковый этап пройдет с 14 по 17 декабря во французском Анси. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева пропустит его и будет тренироваться по индивидуальной программе.-0-