ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2024, 15:56

"Огненные рыси" из Гомельского района победили на "Золотой шайбе" в старшей группе дивизиона "Б"

Скриншот видео
Скриншот видео
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке "Чижовка-Арены" завершился финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь в старшей возрастной группе дивизионе "Б", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в республиканском этапе приняли хоккеисты 2008-2009 годов рождения из городов и районов страны, где нет крытых ледовых арен. Пять команд-финалистов определили сильнейших в круговом турнире. Первую строчку по итогам трех дней соревнований заняли "Огненные рыси", представляющие Гомельский район. Южане обыграли "Двину" из Верхнедвинска (10:3), "Кадинских львов" из Могилевского района (4:3) и щучинских "Орлят" (4:3), а также уступили "Вiлейскiм шчупакам" (3:4). На второй позиции расположились "Кадинские львы", в активе которых две победы в четырех матчах, тройку лучших замкнули "Орлята".

Ранее в марте состоялись республиканские финалы в дивизионе "А" - и в старшей, и в младшей возрастной группе золото завоевали хоккеисты столичного "Локомотива". Сезон "Золотой шайбы" завершит финальный турнир в младшей категории дивизиона "Б", который пройдет в Минске с 27 по 29 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси