ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 августа 2015, 12:02

Около 3 тыс. человек уже зарегистрировались на минский международный полумарафон

Минский международный полумарафон 2014.
Минский международный полумарафон 2014.

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На минский международный полумарафон (Polo Марафон), который состоится в столице 13 сентября, уже зарегистрировались около 3 тыс. человек. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Андрей Патеев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самым главным спортивным мероприятием, посвященным Дню города, является Минский полумарафон, который состоится в столице 13 сентября. На сегодняшний день официально изъявили желание в нем поучаствовать около 3 тыс. человек. Регистрация на мероприятие будет открыта по 9 сентября", - сказал Андрей Патеев.

В сентябре присоединиться к спортивному празднику смогут как профессиональные марафонцы, так и неподготовленные бегуны, поскольку формат соревнований позволяет выбрать одну из трех дистанций: 5 и 10 км, а также полумарафонскую дистанцию - 21,1 км. Максимальный вступительный взнос за участие в забегах на 21,1 км и 10 км составит 11 евро. Участие в забегах на 5 км будет бесплатным.

Впервые в истории белорусского бегового движения участники Минского полумарафона будут иметь возможность пробежаться в самом сердце столицы: уникальный маршрут в нынешнем году проходит по центральным проспектам города - Независимости и Победителей. Полумарафонцы смогут познакомиться со знаковыми местами Минска, пробежать по улице Карла Маркса, вдоль Троицкого предместья, по площади Победы и площади Независимости.

В День города в Минске пройдут и другие спортивно-массовые мероприятия. Так, в районе Дворца спорта 12 сентября состоится турнир по силовому экстриму. Открытый чемпионат Минска по марафонскому бегу на роликовых коньках пройдет на ул.Столетова, а открытые городские соревнования по парусному спорту в классе "Оптимист" - на Минском море. С 10 по 12 сентября в городе будет проведен открытый турнир по теннису. Физкультурно-массовые мероприятия по различным видам спорта также пройдут на территориях всех районов столицы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси