ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2022, 22:56

Большаков о Смольском: он способен закрепиться в элите мирового спорта

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антон Смольский сможет закрепиться в элите мировых спортсменов. Такое мнение в эфире телеканала СТВ высказал старший тренер юношеской сборной Беларуси по биатлону Василий Большаков, сообщает БЕЛТА.

"В подготовке Антона участвовало много тренеров. Не могу сказать, что это только моя заслуга. У Антона есть потенциал и фундамент, благодаря которым он сможет задержаться в элите мировых спортсменов. Если рассматривать статистику его выступлений, мне кажется, ему более подходят спринтерские дистанции. В ближайшие 4 года его функциональные возможности вырастут. Тогда можно будет побороться в спринтерской гонке", - считает Василий Большаков.

Он рассказал о спортивных перспективах нынешних юниоров. "Есть ребята 2003-2004 годов, юниоры, которые могут бороться за высокие места. Вообще, коллектив достаточно ровный. Нет яркого лидера, но уровень у них очень неплохой. Через 4 года они выйдут из возраста юниоров и, возможно, смогут подтянуться к уровню Антона", - добавил Василий Большаков.-0-

Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси