Минск Переменная облачность +6°C
03 ноября 2021, 22:08

Павел Глинчук выиграл серебро молодежного ЧМ по греко-римской борьбе в Сербии

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА. Белорусский атлет Павел Глинчук, выступающий в весовой категории 97 кг, выиграл серебро чемпионата мира по греко-римской борьбе в Белграде (Сербия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке он сразился со спортсменом из России Артуром Саркисяном и уступил - 0:9.

На пути к финалу воспитанник Минской областной средней школы-училища олимпийского резерва победил армянина Альберта Егикяна - 11:2, Арви Мартина Саволайнена из Финляндии - 8:5 и венгра Роберта Эрсека, которого уложил на лопатки.

Остальные представители данного вида борьбы завершили турнирную борьбу на дальних подступах к пьедесталу. Андрей Ковалевский (72 кг) завершил турнирную борьбу в 1/8 финала после поражения от украинца Андрея Кулика. Илья Бицеев (82 кг) на этой же стадии оступился в поединке против венгра Морица Кишвани. Кроме того, Дмитрий Бонка (77 кг) занял 12-е место, Александр Леончик (67 кг) - 14-е, Илья Лавринович (87 кг) - 18-е, а Глеб Макаренко (60 кг) - 19-е.-0-