ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2019, 09:30

Первый финалист Лиги чемпионов определится сегодня в Ливерпуле

Во время предматчевой тренировки "Ливерпуля". Фото английского клуба
Во время предматчевой тренировки "Ливерпуля". Фото английского клуба

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится сегодня в Ливерпуле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяевам сегодняшнего полуфинального матча футболистам "Ливерпуля" нужно совершить чудо, чтобы взять реванш у "Барселоны" за крупное гостевое поражение со счетом 0:3.

Дубль Лионеля Месси помог "Барселоне" одолеть дома "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионовДубль Лионеля Месси помог "Барселоне" одолеть дома "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов
Игру на поле барселонского "Камп Ноу" гости начали очень активно и заставили хозяев обороняться. Лидер атак "Ливерпуля" Мохаммед Салах и его партнеры создали несколько опасных ситуаций у ворот Тер Штегена, но успеха не добились.

В минувший уик-энд ливерпульцы одержали победу над "Ньюкаслом" в выездном матче 37-го тура чемпионата Англии (3:2) и продолжают борьбу за золотые медали. Футболисты "Барселоны" уже завоевали чемпионский титул и в 36-м туре испанского первенства уступили в гостях "Сельте" со счетом 0:2.

Предматчевая тренировка "Ливерпуля"
Предматчевая тренировка "Ливерпуля"

Сегодняшний поединок на "Энфилде" начнется в 22.00 и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

Тренировка "Барселоны" на "Энфилде"
Тренировка "Барселоны" на "Энфилде"

Второй матч за выход в финал Лиги чемпионов между голландским "Аяксом" и английским "Тоттенхэмом" состоится 8 мая на поле "Йохан Кройф Арены" в Амстердаме. Первая полуфинальная встреча в Лондоне завершилась минимальной викторией чемпиона Нидерландов - 1:0.

"Аякс" в Лондоне победил "Тоттенхэм" в первой полуфинальной игре Лиги чемпионов"Аякс" в Лондоне победил "Тоттенхэм" в первой полуфинальной игре Лиги чемпионов
Начало встречи на поле лондонского "Хотспур Стэдиум" гости провели, словно дома, и на 15-й минуте Донни ван де Бек поразил ворота "Тоттенхэма".

Решающий поединок чемпионской Лиги пройдет 1 июня на мадридском стадионе "Метрополитано".-0-

Фото футбольных клубов "Ливерпуль" и "Барселона"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси