ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2024, 08:40

Пятеро белорусских дзюдоистов стартуют на турнире Большого шлема в Тбилиси

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Грузии Тбилиси стартует четвертый в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема по дзюдо с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнования заявились более 530 дзюдоистов из 84 стран, в том числе пятеро белорусов. Это Руслан Головачев (в/к до 73 кг), Егор Воропаев (до 90 кг), Даниэль Мукете (до 100 кг), Яна Макрецкая (до 63 кг) и Дарья Концевая (до 78 кг). У мужчин в первом раунде Головачев встретится с Абдуллой Хаммадом из Саудовской Аравии, а Воропаев и Мукете начнут борьбу сразу со второго круга. Егору будет противостоять американец Джон Джейн, а Даниэлю - француз Франсис Дамье.

Также сразу во второй раунд жребий определил Яну Макрецкую, ее соперницей станет победительница пары Эда Карадемир (Турция) - Геке ван ден Берг (Нидерланды). Дарья Концевая в стартовом поединке сразится с Хуслен Отгонбаяр из Монголии.

В 2024 году уже состоялись турниры серии Большого шлема по дзюдо в Париже, Баку и Ташкенте, на данный момент лучшим белорусским результатом является пятое место Концевой на соревнованиях в столице Франции.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси