ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 октября 2015, 09:03

Площадку для мини-гольфа построят в 2016 году в Могилеве

1 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Площадку для мини-гольфа построят в 2016 году в Могилеве, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель БСОО "Федерация мини-гольфа" Вадим Бегун.

Дорожки для мини-гольфа со специальным покрытием расположат в зоне отдыха возле Дворца культуры области на площади примерно в 20-25 соток. Освоить правила игры помогут профессиональные тренеры, которых берется подготовить Федерация мини-гольфа. Площадка будет построена за счет средств иностранного инвестора и передана городу. На ней смогут заниматься без исключения все желающие.

"Наша задача на ближайшую перспективу - комплексное развитие инфраструктуры для массовости и популяризации гольфа в Беларуси. Это прежде всего касается оборудования специализированных полей и площадок для игры в мини-гольф. Кроме Могилева, аналогичные площадки будут созданы и в других регионах страны - программой развития гольфа и мини-гольфа в Беларуси до 2020 года запланировано строительство и ввод в эксплуатацию шести полноценных полей для гольфа и 200 площадок для игры в мини-гольф", - сказал Вадим Бегун.

По его словам, мини-гольф стал невероятно популярной игрой среди людей, которые любят спорт и активный отдых, а специальные дорожки для офисного и мини-гольфа уже есть во многих кабинетах руководителей. "Мини-гольф отнюдь не является обычным гольфом в уменьшенном формате. Это совершенно отдельный и полностью самостоятельный вид спорта. В привычном гольфе игроки меняют клюшки, а в мини-гольфе - мячи. Их разнообразие давно превысило за тысячу", - отметил Вадим Бегун.

В ближайшее время в Могилеве приступят к разработке проектно-сметной документации площадки для мини-гольфа. В начале 2016 года планируется закупить необходимое оборудование и в марте его смонтировать. Так что у могилевчан уже весной будущего года появится возможность освоить эту интеллектуальную игру.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси