ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2024, 12:46

Президент НОК об играх "Дети Приморья": юные белорусские атлеты достигли больших высот

Виктор Лукашенко
Виктор Лукашенко
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские атлеты достигли больших высот. Об этом заявил президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко, поздравляя юных спортсменов с успешным выступлением на первых зимних международных спортивных играх "Дети Приморья", сообщает корреспондент БЕЛТА.
В штаб-квартире НОК состоялась церемония чествования призеров игр, а также их тренеров. На международных соревнованиях наши юные спортсмены завоевали 13 наград - 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые.
"Вы почувствовали вкус победы, продемонстрировав, что достижение больших высот возможно только благодаря серьезной и кропотливой работе. Хотел бы отметить, что вклад в такой результат внесли не вы одни, это заслуга и тренеров, и медицинских работников, и административного персонала, а также ваших родных и близких. Благодарю их за это и желаю такой же плодотворной работы в будущем, - сказал Виктор Лукашенко. - Вы только начинаете свой путь в большом спорте и уже добились возможности представлять свою страну на международных соревнованиях. Уверен, вам понравилось, вы чувствовали гордость, когда поднимался белорусский флаг и играл наш гимн. За вас болела вся страна, и вы представили ее на самом высоком уровне. На играх выступали в том числе представители России и Китая, одних из сильнейших спортивных наций мира. Вы были наравне с ними и где-то даже сильнее, а это значит, что вы - лучшие".
Первые зимние международные спортивные игры "Дети Приморья" с участием спортсменов не старше 16 лет из Беларуси, России, Китая, КНДР и Узбекистана проходили в Приморском крае РФ с 19 по 23 февраля.-0-

Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси