ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2019, 09:49

Романовская: прыгать тройное сальто решила в последний момент

Александра Романовская. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Александра Романовская. Фото Синьхуа - БЕЛТА

4 марта, Красноярск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Белорусская фристайлистка обладательница золотой медали на Универсиаде в Красноярске Александра Романовская рассказала корреспонденту БЕЛТА, что прыгать тройное сальто в финале соревнований решила в последний момент.

"Тренер предлагал сделать двойное сальто, но решила рискнуть и выступать с тройным. Не в моих правилах идти по пути наименьшего сопротивления, часто рискую на склоне. В командных соревнованиях сегодня постараюсь исполнить чисто все элементы", - сказала она.

Чемпионка Универсиады в лыжной акробатике также отметила большую поддержку зрителей в Красноярске и удачный сезон для себя. "В момент, когда стою на склоне, стараюсь не замечать трибуны, это отвлекает, но после можно насладиться овациями. Приятно, что в Красноярске тепло встречают и поддерживают белорусов. В этом сезоне у меня многое получилось, победила и в чемпионате мира, и на этапе Кубка мира в Москве, и на Универсиаде", - отметила она.

Александра Романовская завоевала золото по фристайлу на Универсиаде в КрасноярскеАлександра Романовская завоевала золото по фристайлу на Универсиаде в Красноярске
Белоруска выполнила один из сложнейших элементов - тройное сальто. Судьи оценили ее прыжок в 100,29 балла.

На Всемирных студенческих состязаниях, которые завершатся 12 марта, будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. Участие в состязаниях принимают около 3 тыс. атлетов более чем из 50 стран.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси