Минск Переменная облачность +4°C
05 августа 2023, 12:00

Россиянка Регина Шайдуллина стала первой чемпионкой II Игр стран СНГ

Регина Шайдуллина

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская тяжелоатлетка Регина Шайдуллина стала первой чемпионкой II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовый день соревнований в Гродно россиянка завоевала золотую медаль в весовой категории 45 кг. В сумме двоеборья Регина Шайдуллина набрала 150 кг (рывок - 65 кг, толчок - 85 кг). Серебро увезет домой вьетнамская спортсменка Тхи Йен Дао (Вьетнам) - 141 кг (63 кг+78 кг), обладательницей бронзовой медали стала белоруска Полина Пичугина - 135 кг (58 кг+77 кг). На четвертом месте еще одна белорусская спортсменка Никита Грицевич - 131 кг (58 кг+73 кг).

Также сегодня в гродненском Ледовом дворце будут разыграны еще три комплекта наград - у женщин в весовых категориях 49 кг и 55 кг, у мужчин - 55 кг.

В тяжелоатлетическом турнире II Игр стран СНГ принимают участие спортсмены из девяти стран, соревнования завершатся 9 августа.-0-