ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2023, 14:26

Российский биатлонист Эдуард Латыпов: уровень конкуренции на Кубке Содружества высок

Эдуард Латыпов
Эдуард Латыпов

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский биатлонист Эдуард Латыпов поделился эмоциями после победы в спринте на этапе Кубка Содружества в Раубичах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На двух огневых рубежах Латыпов допустил один промах, что не помешало ему превзойти время ставшего вторым Даниила Серохвостова на 16 секунд. Третьим в спринте стал лидер общего зачета Кубка Содружества белорус Антон Смольский.

"Гонка сложилась хорошо. Получилось справиться со стрельбой, даже несмотря на небольшую ошибку на стойке. Трасса - достаточно тяжелая, из-за погодных условий она разбивалась, было сложно скоординироваться. Пожалуй, благоприятная погода за эту неделю была только во время масс-старта в воскресенье. Но в любом случае условия у спортсменов одинаковы, дистанция сложна для всех, - подчеркнул Латыпов. - Раубичи, как и всегда, приняли отлично. Из Гродно, откуда я родом, за меня приехали поболеть родные и близкие, что очень приятно".

Также россиянин высоко оценил уровень конкуренции со стороны белорусских спортсменов. "Это сильные ребята, мы много лет с ними соревнуемся, и всякий раз получается напряженная борьба, вплоть до последних метров дистанции. И сегодня интрига сохранялась до конца, второго и третьего призеров разделило менее секунды. Такое соперничество очень интересно как для нас, так и для зрителей", - считает биатлонист.

Мужская гонка преследования на пятом этапе Кубка Содружества в Раубичах пройдет в субботу. Программа турнира продолжится завтра женским спринтом, начало в 11.00.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси