Минск Переменная облачность +6°C
19 июня 2015, 16:36

Российский стрелок Виталий Фокеев выиграл золото Европейских игр в дабл-трапе

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский стрелок Виталий Фокеев стал чемпионом Европейских игр в дабл-трапе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном раунде россиянин выиграл у венгерского спортсмена Ричарда Богнара - 29:26. Обладателем бронзовой медали стал итальянец Антонио Барилла. Белорусские стрелки в этом виде программы не участвовали.

Ранее, также без участия белорусов, итальянка Петра Зубласинг стала чемпионкой Европейских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех позиций на дистанции 50 м. Она выиграла золотую награду, установив новый мировой рекорд в финале - 464,7 очка. Серебро завоевала француженка Лоранс Бризе (454,6), а бронзу - австрийка Оливия Хофманн (443,2).

Белоруска Виктория Чайка, которая уже выиграла на Евроиграх бронзу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м, сегодня стартовала в квалификации стрельбы из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. Первый этап Виктория завершила с 6-м результатом (290 очков). Вторая отборочная стадия состоится 20 июня. Полуфинальный и финальный этапы также пройдут завтра.

Кроме бронзы Виктории Чайки, в состязаниях стрелков белорусы завоевали еще две награды: Виталий Бубунович стал чемпионом, а Сергей Мартынов добыл бронзовую медаль. Всего участники стрелковой программы разыгрывают в Баку 19 комплектов наград.-0-