ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 октября 2016, 14:11

Рыбалку могут включить в программу Олимпиады-2020 в Токио

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не успел потухнуть олимпийский огонь в Рио, как началась подготовка к следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2020 году в Токио. Так, Международная конфедерация спортивного рыболовства уже предложила дополнить программу Игр любимым занятием тысяч людей на планете - рыбалкой. Об этом сообщает ВВС.

Аргументы в пользу "олимпийской рыбалки" следующие: ловля рыбы достаточно популярна, она сделает Игры-2020 более универсальными, привлечет новую аудиторию. После состязаний вся пойманная рыба в целости и сохранности будет отпущена в воду.

Между тем критики "олимпийской рыбалки" считают, что в этом виде спорта на первое место выходит не сноровка участников, а простая удача. Поэтому результаты не могут быть справедливыми. К тому же наблюдать за ловлей рыбы зрителям может быть довольно скучно.

Напомним, что рыболовство уже присутствовало в Олимпиаде. Это случилось в 1900-м году в Париже. Тогда в этой дисциплине участвовали представители шести стран. Однако записей с именем победителя не сохранилось.

Решение о включении рыбалки в олимпийскую программу еще не принято. Однако уже известно, что Игры в Токио пополнятся пятью новыми дисциплинами - скейтбордингом, серфингом, альпинизмом, карате и бейсболом. Ожидается, что они привлекут к Олимпиаде молодую аудиторию.-0-

В программу Олимпиады-2020 добавлены пять новых видов спортаВ программу Олимпиады-2020 добавлены пять новых видов спорта
Уточняется, что названные изменения дадут возможность зрителям понаблюдать за дополнительными 18 событиями, всего в них примут участие 474 спортсмена. В комитете предполагают, что новые виды спорта особенно понравятся молодежи.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси