Минск Сплошная облачность +7°C
15 июня 2015, 11:23

Сборная Беларуси по пляжному футболу пробилась в суперфинал Евролиги

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу успешно выступила на первом этапе Евролиги, пробившись в суперфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче стартового тура 1-й предварительной группы в Москве белорусские "пляжники" уступили в овертайме команде России в серии послематчевых пенальти. По ходу игры белорусы вели со счетом 3:1, после хет-трика Игоря Бриштеля, но не удержали победный результат, доведя дело до серии пенальти, в которой удача была на стороне россиян - 3:2 (игровое время - 3:3).

До этого подопечные Руслана Перная одолели французов - 2:1 и проиграли в овертайме команде Польши со счетом 4:5. Итоговое положение: Россия - 4 очка (разница мячей - 10-7), Франция - 3 (5-7), Беларусь - 3 (9-9), Польша - 3 (9-10).

Во второй группе в российской столице соревнования завершились так: Италия - 9 (12-7), Португалия - 6 (13-8), Германия - 3 (10-16), Греция - 0 (7-11).

Таким образом, из двух московских групп путевки в суперфинал завоевали сборные Беларуси, Португалии, Франции, России и Италии.

Капитан белорусской дружины Игорь Бриштель вошел в число лучших бомбардиров, забив 5 мячей.

Еще четыре команды элитного дивизиона - Испания, Швейцария, Украина и Венгрия - 7-9 августа проведут свой турнир в венгерском Шиофоке. После этого будет составлена сводная таблица для всех участников турнира и восемь лучших сборных попадут в суперфинал Евролиги, который пройдет 20-23 августа в эстонском Пярну.

В прошлом сезоне белорусская сборная играла под началом бразильского специалиста Жилберто Косты и впервые пробилась в число восьми участников суперфинала Евролиги, где заняла 7-е место, опередив команду Германии. Победителем Евролиги-2014 стала сборная России, обыгравшая в решающей встрече испанцев со счетом 4:3. Бронзу завоевали португальцы, разгромившие в игре за 3-е место швейцарцев - 6:2.-0-