Минск Сплошная облачность +5°C
29 июня 2019, 19:38

Сборная Португалии по пляжному футболу стала чемпионом II Европейских игр

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Португалии выиграла золотые медали турнира по пляжному футболу на II Европейских играх в Минске, переиграв Испанию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В дебюте решающего поединка за чемпионский титул испанцы дважды поразили ворота португальцев и ушли на первый перерыв при комфортном преимуществе - 2:0. Такое неудачное начало не смутило португальцев, и во второй трети матча они четыре раза подряд огорчили своих оппонентов. На второй секунде третьего периода они забили пятый гол, после чего испанцы опустили руки, чем не преминули воспользоваться "пляжники" Португалии, доведшие дело до разгрома - 8:3.

Обладателями бронзовых наград стали спортсмены Швейцарии, одолевшие в игре за третье место команду Украины - 5:4.

Сборная Беларуси заняла седьмое место на II Европейских играх в Минске, обыграв румынскую команду со счетом 5:2. В матче за пятое итоговое место российская дружина переиграла итальянцев с результатом 4:3.

На I Европейских играх в Баку в 2015 году чемпионами были россияне, победившие в финале итальянцев - 3:2. Обладателями бронзы тогда стали португальцы, взявшие верх над швейцарцами - 6:5.-0-