ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 января 2018, 23:45

Белорус Сергей Вязович выиграл 11-й этап "Дакара"

Фото МАЗ
Фото МАЗ

Белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" занял первое место по результатам 11-го этапа марафона "Дакар-2018". Команда Сергея Вязовича финишировала с результатом 5 часов 14 минут 10 секунд.

На второй строчке оказался аргентинский экипаж на "Ивеко" Федерико Вильягре с результатом 5 часов 15 минут 34 секунды. Он же вышел на первое место в общем зачете грузовиков.

Третьим стал экипаж Дмитрия Сотникова (Россия) из команды "КАМАЗ-Мастер". За ними со значительным отставанием финишировал потерявший много времени из-за поломки автомобиля однокомандник Эдуард Николаев, уступивший первое место в генеральном зачете.

Белорусский экипаж стал третьим в общем зачете.

Вязович: риск на финише оказался оправданным, белорусы впервые победили на этапе "Дакара"Вязович: риск на финише оказался оправданным, белорусы впервые победили на этапе "Дакара"
"На финише первого скоростного участка узнали, что опережаем фаворитов заезда на 3 минуты, решили прибавить в темпе и последние 20 км ехали на всю мощь. Риск оказался оправданным - белорусы впервые в своей истории победили на этапе этой гонки", - рассказал Сергей Вязович.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси