Минск Переменная облачность +6°C
23 марта 2022, 21:54

"Шахтер" и "Строитель" в шаге от финала чемпионата Беларуси по волейболу

Фото волейбольного клуба "Шахтер"

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты "Шахтера" и "Строителя" одержали вторые победы в полуфинале плей-офф чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны из Солигорска в гостях обыграли "Легион" из Обухово - 3:0 (25:13, 25:18, 25:14). Первая игра противостояния также осталась за "Шахтером" (3:1), от выхода в очередной национальный финал горняков отделяет всего одна виктория.

Также со счетом 2:0 "Строитель" повел в серии против гомельской "Энергии". Как и в стартовом матче между командами, дело дошло до решающего пятого сета. По ходу партии игроки "Строителя" отыграли у гомельчан сразу шесть матчболов и в итоге вырвали победу - 3:2 (25:23, 19:25, 29:31, 25:21, 22:20).

Третьи матчи в данных парах состоятся 26 марта в Солигорске и Минске соответственно.-0-