Минск Сплошная облачность +14°C
11 марта 2024, 21:23

"Шахтер" разгромил "Химик" и удвоил перевес в четвертьфинальной серии Кубка Президента

Фото ХК "Шахтер-Солигорск"
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник в Солигорске состоялся второй матч серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между "Шахтером" и "Химиком", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторая встреча команд выдалась совсем не похожей на стартовый поединок в субботу - тогда победитель регулярного чемпионата "Шахтер" долгое время уступал в счете, но в третьем периоде все же склонил чашу весов на свою сторону (2:1). Сегодня "горняки" сняли практически все вопросы уже в дебютном игровом отрезке. Первая шайба за авторством Романа Малиновского влетела в ворота "Химика" на второй минуте, дальше за хозяев забрасывали Марк Ярута и Михаил Шалагин.

В следующем периоде соперники обменялись точными бросками - на гол форварда "Шахтера" Владислава Кулиева ответил нападающий гостей Илья Кляузов. Эта шайба в итоге оказалась для северян единственной в матче, "горняки" же отличились еще дважды в заключительной трети. Свои фамилии на табло записали Даниил Лой и Денис Еркин. Финальный счет поединка - 6:1 в пользу солигорчан, которые увеличивают преимущество в серии до четырех побед (2:0). Далее команды переедут в Новополоцк, где сыграют между собой 13 и 15 марта.-0-