Минск Переменная облачность +6°C
11 декабря 2021, 21:09

Штангистка из Тайваня Куо Син Чжунь выиграла золото ЧМ в Узбекистане

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Штангистка из Тайваня Куо Син Чжунь, выступающая в весовой категории 59 кг, выиграла золото чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего в Ташкенте (Узбекистан), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительнице удалось покорить вес 230 кг (рывок 100 кг + толчок 130 кг). Она же выиграла малое золото в упражнении "толчок". Серебро завоевала колумбийка Йенни Альварес Кайседо - 226 кг (99 кг + 127 кг). Бронзу взяла российская спортсменка Ольга Те - 218 кг (100 кг +118 кг). В упражнении "рывок" первое место заняла украинка Марина Гангур с результатом 101 кг.

Накануне в весовой категории 73 кг среди мужчин чемпионом мира по сумме двух упражнений стал индонезиец Рахмат Абдуллах - 343 кг (рывок 151 кг + толчок 192). Также он выиграл малое золото в рывке.

Второе место занял Брикен Цалья из Албании - 342 кг (156 кг + 186 кг). Он же победил в упражнении "рывок". Третье место оставил за собой атлет из Таиланда Суттипон Джирам - 334 кг (154 кг + 180 кг).

Выступят в Ташкенте и белорусские спортсмены Павел Ходасевич (89 кг; группа А, 13 декабря), Петр Асаенок (96 кг; группа В, 14 декабря), Александр Венскель (102 кг; группа В, 15 декабря) и Эдуард Зезюлин (свыше 109 кг; группа А, 17 декабря).-0-