ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 января 2022, 23:34

Шведский хоккейный клуб "Регле" стал первым финалистом Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В хоккейной Лиге чемпионов определился первый финалист - им стал "Регле", представляющий чемпионат Швеции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сезоне 2021/2022 "Регле" принял участие в Лиге чемпионов впервые и с ходу пробился в главный матч турнира. На полуфинальной стадии хоккеисты из Энгельхольма по сумме двух матчей обыграли четырехкратных победителей Лиги чемпионов "Фрелунду", также выступающую в шведской лиге. Первый поединок, прошедший неделю назад, завершился в пользу "Регле" - 5:3, в ответном матче в Гетеборге "зелено-белые" снова были сильнее - 3:1.

На пути к финалу в раунде плей-офф "Регле" также прошел швейцарский "Цюрих Лайонс" и пражскую "Спарту". В минувшем сезоне чемпионата Швеции клуб из Энгельхольма завоевал серебряные награды, а в текущем регулярном чемпионате сейчас занимает первую позицию.

Вторым финалистом хоккейной Лиги чемпионов станет победитель пары "Таппара" (Финляндия) - "Ред Булл Мюнхен" (Германия). Полуфинальные поединки этих команд, запланированные на 4 и 11 января, были отменены из-за вспышки коронавируса в немецком клубе. Решение руководства турнира относительно новых дат противостояния будет объявлено позднее.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси