ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июля 2016, 09:00

Сильнейших юных метателей молота Беларуси и России соберет турнир на призы Ивана Тихона

7 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сильнейших юных атлетов Беларуси и России соберут 11-е открытые республиканские соревнования на призы Ивана Тихона, которые пройдут 8-9 июля в агрогородке Жировичи Слонимского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Андрей Бойша.

"Иван родом со Слонимского района. При его непосредственном участии создавалось поле с двумя секторами для метания молота в Жировичах. Регулярным стал и турнир для молодых спортсменов, получивший статус международного. Традиционно он собирает лучших юных метателей молота ", - отметил Андрей Бойша. Он подчеркнул, что участие в соревнованиях примут более 100 атлетов, представляющих все регионы Беларуси, а также Россию. Состязания пройдут в нескольких возрастных группах.

Как отметили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, обычно заслуженный мастер спорта Иван Тихон поддерживает юных атлетов, проводит для них мастер-классы во время турнира. Однако сейчас именитый атлет готовится к выступлению на чемпионате Европы по легкой атлетике, поэтому посетить соревнования лично не сможет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси