Минск Сплошная облачность +7°C
10 апреля 2017, 20:06

"Слуцк" разгромил жодинских торпедовцев в последнем матче 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Во время матча. Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Слуцка" одержали крупную победу над жодинским "Торпедо-БелАЗом" в заключительном матче второго тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед игрой в Слуцке торпедовцы намеревалась взять реванш у "Слуцка" за недавнее поражение в кубковом четвертьфинале, но этого не произошло. Хозяева поля строго сыграли в обороне и отлично использовали свои шансы в атаке. Незадолго до окончания первого тайма первый мяч в ворота Валерия Фомичева забил Александр Сафонов, после перерыва голевой дубль оформил ивуарийский легионер Сенин Себаи, а Андрей Залесский забил четвертый гол. Лишь за несколько секунд до финального свистка Александр Макась чуть сократил разрыв в счете - 1:4.

Для футболистов "Слуцка" это вторая виктория в нынешнем первенстве, и они вместе с минским "Динамо" вышли в лидеры, набрав по 6 очков из 6 возможных.

Результаты остальных встреч прошедшего тура: "Динамо" (Минск) - "Нафтан" (Новополоцк) - 1:0, БАТЭ (Борисов) - "Минск" - 1:0, "Ислочь" (Минский район) - "Неман" (Гродно) - 0:1, "Шахтер" (Солигорск) - "Гомель" - 0:0, "Витебск" - "Днепр" (Могилев) - 0:4, "Славия" (Мозырь) - "Городея" - 1:0, "Крумкачы" (Минск) - "Динамо" (Брест) - 1:1.