ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 декабря 2016, 20:24

Смолевичская "Виктория" выиграла турниры по индорхоккею в Чехии и России

Фото Белорусской федерации хоккея на траве
Фото Белорусской федерации хоккея на траве

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская команда Минского областного клуба "Виктория" из Смолевичей победила в двух международных турнирах по индорхоккею (хоккею на траве в закрытых помещениях) в Чехии и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Международный турнир среди клубных команд Pragochema Cup-2016 проходилв в чешской столице Праге уже в 50-й раз. За первенство в нем боролись восемь команд из Австрии (3 команды), Германии (1), Чехии (2). Беларусь представляли смолевичская "Виктория" и команда ХК "Минск". "Виктория" сумела выйти в финал, где оказалась сильнее хозяек соревнований из пражской "Славии" - 5:3. Лучшим игроком турнира признана лидер нападения белорусской дружины Юлия Михейчик. Хоккеистки "Минска" также сумели завоевать награды, став бронзовыми призерами. В матче за 3-е место они были сильнее команды "Винер-Нойдорф" из одноименного австрийского города - 5:1.

В мужской части Pragochema Cup команда ХК "Минск" заняла 2-е место, пропустив вперед только соперников из российского "Динамо-Строителя" (Екатеринбург). Основное время финального матча завершилось со счетом 2:2, и победитель определился только в серии пенальти. Всего за награды боролись команды 10 клубов из Австрии, Беларуси, Германии, Польши, России, Украины, Хорватии, Чехии, Швейцарии.

Традиционный чешский турнир является одним из самых престижных в Европе.

Что касается международного турнира по индорхоккею "Подмосковные вечера-2016", то здесь хоккеистки смолевичской "Виктории" оказались вне конкуренции в соперничестве с пятью командами. По итогам соревнований "Виктория" набрала 10 очков, а ее представительница Юлия Михейчик вновь была признана лучшим игроком турнира. Второе место с 8 очками в нем заняла еще одна белорусская дружина ГХК "Ритм" (Гродно). Российское "Динамо-Электросталь" финишировало третьим (6 очков). Четвертое место у ХК "Минск". Замкнули турнирную таблицу сборная Москвы и казахстанский ПХК "Бесарыс" (по 1).

В мужских состязаниях представители Беларуси медальных успехов не добились. В матче за 5-6-е места встретились ХК "Минск" и СК "Строитель" (Брест). Минчане в нем оказались сильнее - 5:0. Победу же отпраздновал российский клуб "Динамо-Электросталь". В заключительный день "Подмосковных вечеров-2016" между собой сыграли ветераны Минска и Электростали. Эта встреча завершилась ничьей - 4:4.

Международный турнир по индорхоккею "Подмосковные вечера" был основан в 1994 году. За это время в нем приняли участие команды практически со всех континентов. В последние годы турнир проводится под эгидой Международной федерации хоккея на траве (FIH). У мужчин самый титулованный клуб "Подмосковных вечеров" - "Динамо Екатеринбург", который побеждал семь раз. У женщин шестикратным чемпионом является ГХК "Ритм".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси