ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 февраля 2021, 17:52

Соболенко и Мертенс вышли в 1/4 финала парного разряда Australian Open

Арина Соболенко. Фото j48tennis.net
Арина Соболенко. Фото j48tennis.net

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс вышли в четвертьфинал парного разряда открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем матче 1/8 финала белоруска и бельгийка победили немецко-российский тандем Лаура Зигемунд / Вера Звонарева - 6:3, 6:7 (5:7), 6:2. В игре за выход в полуфинал Арина Соболенко и Элизе Мертенс будут соперничать с японской парой Ена Шибахара / Сюко Аояма.

В одиночном разряде седьмая ракетка мира Арина Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинальную стадию, уступив американке Серене Уильямс, занимающей 11-е место в мировом рейтинге. В поединке 1/4 финала Серена Уильямс сыграет со вторым номером мирового рейтинга румынкой Симоной Халеп. В другом четвертьфинале японка Наоми Осака (3-й номер рейтинга WTA) встретится с представительницей Китайского Тайбэя Се Шувэй (71).

У мужчин лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович в матче за выход в полуфинал поспорит с представителем Германии Александром Зверевым (7). Россиянин Аслан Карацев (114) встретится с болгарским теннисистом Григором Димитровым (21).

Остальные четвертьфиналисты Australian Open определятся завтра.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси