Минск Переменная облачность +9°C
15 марта 2021, 10:12

Соболенко осталась 8-й, Азаренко потеряла одну позицию в рейтинге WTA

Арина Соболенко. Фото j48tennis.net

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко осталась на восьмом месте в обновленном сегодня рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На минувшей неделе лучшая белорусская теннисистка добралась до четвертьфинала престижного турнира в Дубае, где уступила испанке Гарбинье Мугурусе, которая затем выиграла эти состязания и поднялась на 13-е место в мировом рейтинге. Экс-первая ракетка планеты Виктория Азаренко на прошлой неделе не играла из-за травмы и опустилась с 14-го на 15-е место, имея в активе 3665 очков. Еще одна белоруска Александра Саснович также потеряла одну позицию и занимает сейчас 97-е место, набрав 838 очков, у Ольги Говорцовой 576 очков и 140-я строка, Вера Лапко находится на 281-м месте, имея 237 баллов. В парном рейтинге Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс занимают два первых места.