25 марта 2024, 13:17

Сола замкнула шестерку лучших в спринте на чемпионате России по биатлону

Фото НОК
Фото НОК
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за мужчинами медали в спринте разыграли женщины. После первого огневого рубежа третий график имела наша Анна Сола, справившаяся без промахов. На стрельбе из положения стоя белоруска зашла на один штрафной круг, ввиду чего выпала из тройки и в итоге показала на финише шестое время. Чемпионкой России в этом виде программы стала представительница Тюмени Виктория Сливко, которая на 16 секунд опередила Кристину Резцову (ХМАО-Югра). Бронзу выиграла Ирина Казакевич из Свердловской области (+21 сек).

Завтрашнюю гонку преследования Сола будет начинать с 34-секундным отставанием от лидера. Что касается результатов других белорусок, то Динара Смольская с одним промахом замкнула двадцатку сильнейших, Аделина Сабитова с тремя петлями штрафа стала 29-й, Дарья Кудаева с двумя ошибками - 48-я среди 70 участниц.

Ранее золото в мужском спринте завоевал Карим Халили, лучшие из белорусов Антон Смольский и Дмитрий Лазовский расположились на 11-й и 12-й позициях соответственно. Также в гонку преследования 26 марта из наших парней пробились Никита Лобастов, Степан Данилов, Максим Воробей, Илья Авсеенко, Роман Елетнов и Иван Тулатин. В четверг на чемпионате России по биатлону состоятся сингл-микст и смешанная эстафета, гонки с массовым стартом и классические эстафеты пройдут на выходных.-0-