ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2016, 21:33

Специалисты из ЮАР готовы содействовать развитию гольфа в Беларуси

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциации гольфа Беларуси и ЮАР заключат соглашение о сотрудничестве. Соответствующая договоренность была достигнута 15 марта на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в ЮАР Андрея Молчана с исполнительным директором Ассоциации гольфа ЮАР Брюсом Янгом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

"Собеседники обменялись информацией о развитии гольфа в обеих странах. Южноафриканская сторона выразила готовность содействовать Белорусской ассоциации гольфа в дальнейшем становлении этого вида спорта в государстве, поделиться собственным богатым опытом, организовать совместные мероприятия, а в последующем - также участвовать в подготовке белорусских спортсменов и тренеров", - подчеркнули в посольстве.

На территории современной ЮАР в гольф начали играть еще в начале XVI в. Ассоциация гольфа ЮАР является одной из старейших в мире и в том виде, как она представлена сейчас, была создана в 1910 году. Ассоциация включает в себя более 120 тыс. членов. Гольфисты из ЮАР входят в топы мировых рейтингов. Игровые площадки для этого вида спорта в ЮАР являются одними из лучших и привлекают профессионалов и любителей со всех уголков мира.

Отправной точкой развития гольфа в Беларуси считается принятие указа от 29 января 2007 года №56 "О строительстве спортивно-туристского гольф-комплекса в Минском районе", который определил необходимость создания условий для проведения спортивных соревнований международного уровня, занятий гольфом населения всех возрастных групп, а также строительство и ввод в эксплуатацию в Минском районе спортивно-туристского гольф-комплекса, включающего гольф-поле чемпионского класса международного стандарта, центр обучения гольфу, гостиничный и спортивный комплексы, жилой поселок, инженерную и транспортную инфраструктуру.

Белорусская ассоциация гольфа разработала комплексную программу развития гольфа и мини-гольфа до 2020 года. Председателем ассоциации является Владимир Дражин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси