ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 мая 2015, 10:06

Спортсмены "Лидсельмаша" пробились в финал чемпионата Беларуси по мини-футболу

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер регулярного сезона "Лидсельмаш" стал первым финалистом чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче полуфинальной серии до двух побед лидчане, играя в гостях у гомельского клуба "БЧ", пропустили мяч на 3-й минуте. Однако неудачное начало не сломило гостей, и уже к перерыву они сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперед - 2:1. Во второй половине игры "Лидсельмаш" еще дважды поражал ворота железнодорожников, которые лишь за 13 секунд до окончания встречи сумели забить второй мяч, но на большее не хватило ни сил, ни времени - 4:2 в пользу лидской дружины. Два гола в этой встрече записал на свой лицевой счет лидер бомбардирской гонки лидчанин Дмитрий Иванов, в активе которого стало 37 забитых мячей. В первой полуфинальной встрече "Лидсельмаш" победил на своей площадке со счетом 7:4 и теперь ожидает своего соперника по решающей серии за чемпионский титул.

Он определится в понедельник, 18 мая, после третьего противостояния другой полуфинальной пары между действующими чемпионами страны - спортсменами минской "Столицы" и витебским "Витэном". После двух матчей счет в серии равный - 1:1, причем соперники одержали победы, играя на выезде. Сначала витебчане разгромили минчан на их площадке - 7:3, а затем столичная дружина сумела взять реванш в гостевой встрече - 2:1.

Из всех нынешних участников полуфинальной стадии самым титулованным клубом является "Витэн", который трижды становился чемпионом Беларуси (2008, 2009, 2013), по разу золото брали "Лидсельмаш" (2012) и "Столица" (2014), а лучшим результатом "БЧ" было серебро чемпионата 2011 года. Больше всех, 6 раз, чемпионом Беларуси становился "Дорожник" (1999, 2002-2006).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси