ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2024, 19:52

"Трактор" победил московское "Динамо" на старте второго раунда плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу матчами в Омске и Москве стартовал второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2023/24 Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новый формат перекрестного плей-офф сформировал в четвертьфинале сезона пару московского "Динамо" и челябинского "Трактора". В первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина москвичи выбили из борьбы минских одноклубников (4:2 в серии), с таким же счетом уральцы вышли победителями из пары с "Салаватом Юлаевым". В дебютной игре против "Трактора" динамовцы вышли вперед в середине стартовой трети, но затем пропустили от челябинцев три шайбы за три минуты. Во втором периоде команды обменялись точными бросками и на этом остановились: третий игровой отрезок обошелся без голов. Таким образом, "Трактор" стартует с победы со счетом 4:2 и получает раннее лидерство в серии до четырех викторий.

Также сегодня успех в стартовом матче второго раунда плей-офф праздновали хоккеисты "Локомотива", которые на выезде в овертайме дожали "Авангард" (2:1). Вторые матчи в обоих противостояниях пройдут в Москве и Омске 18 марта. В воскресенье в четвертьфинале Кубка Гагарина возьмут старт пары "Металлург" - "Спартак" и СКА - "Автомобилист".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси