ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2024, 19:32

"Трактор" всухую выиграл серию у московского "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Скриншот видео ХК "Трактор"
Скриншот видео ХК "Трактор"
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты челябинского "Трактора" стали первыми полуфиналистами плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Челябинске состоялся четвертый поединок уральцев в серии против московского "Динамо", три встречи команд до этого заканчивались победами "медведей" (4:2, 5:4, 3:2). Поставленные в угрожающее положение москвичи начали пятничный матч за здравие, выйдя вперед в середине стартовой трети усилиями Седрика Пакетта. Однако дальше для "бело-голубых" начался сущий кошмар - в промежуток с 11-й по 16-ю минуту матча по шайбе забросили хоккеисты "Трактора" Чарльз Робинсон, Данил Юртайкин и Антон Бурдасов. После этого был экстренно заменен голкипер "Динамо" Максим Моторыгин, но его дублер Илья Коновалов продержался "сухим" всего две минуты - Джек Родуолд сделал счет 4:1 в пользу челябинцев.

Выручать московский клуб вызвался Джордан Уил: в начале второго периода канадский форвард реализовал большинство, а в середине заключительного игрового отрезка он же сократил отставание до минимума - 3:4. Автором результативной передачи в третий раз за сегодня выступил Никита Гусев. В концовке встречи соперники обменялись голами, на шайбу форварда хозяев Максима Шабанова ответил динамовец Эрик О’Делл. Канадец отличился всего за 30 секунд до сирены, этого времени москвичам на спасение не хватило. Результат матча - 5:4 в пользу "Трактора".

Таким образом, обладатели Кубка континента за наибольшее количество очков в регулярном чемпионате и обидчики минского "Динамо" в первом раунде плей-офф проиграли данную серию со счетом 0:4. Челябинский клуб, в свою очередь, вышел в полуфинал Кубка Гагарина в пятый раз за 16 сезонов в КХЛ. Предыдущий заход в эту стадию датирован 2022-м годом, тогда уральцы уступили путевку в финал магнитогорскому "Металлургу". Следующим соперником "Трактора" будет победитель пары между ярославским "Локомотивом" и омским "Авангардом" (2-1 в серии).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси