ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 мая 2023, 20:49

Третьяк: турне хоккеистов Беларуси и России стало праздником для зрителей

Во время игры
Во время игры

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в разговоре с журналистами подвел итоги серии матчей "Лига Ставок. Большой тур сборной" между командами Беларуси и "России 25", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Самое главное в этом турне - это просмотр игроков для обеих сборных, а также популяризация нашего вида спорта в разных регионах. Все видели, каким большим праздником для людей стал этот тур, аншлаги были почти на всех аренах. В Челябинске и Минске уже несколько месяцев не было матчей КХЛ, и болельщики соскучились. Больше всего мне запомнилась атмосфера дружбы на трибунах. Зрители приветствовали обе команды, активно болели. Хоккей тоже соответствовал: игры были открытыми с множеством моментов, никто не отсиживался в обороне, болельщикам такое нравится. Белорусы подошли к матчам в отличной форме, и мы тоже постарались собрать хорошую команду. Поэтому я считаю, что этот турнир очень важен, мы собираемся организовать его и в следующем году. Решение будет принято совместно с белорусскими коллегами, посмотрим, в какие города нас пригласят", - сказал Владислав Третьяк.

Также Президент ФХР допустил совместное проведение Беларусью и Россией чемпионата мира по хоккею в будущем. "Это было бы здорово. В Минске прекрасные арены, и мы знаем, как здесь все может быть организовано. В 2014 году, когда мы стали чемпионами мира, турнир был проведен на высочайшем уровне. С нашей стороны в настоящее время строится большая арена в Санкт-Петербурге, поэтому все возможно. Надо поставить такую задачу и двигаться к ее выполнению. В ближайших планах - проведение в Беларуси в декабре матчей команд Всероссийской хоккейной лиги с белорусскими клубами".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси