Минск Сплошная облачность +7°C
01 июня 2020, 15:25

Три клуба лидируют в чемпионате Беларуси по пляжному футболу после первого тура

Во время матча "Гроднооблспорт" - "Полесье". Фото АФПФ

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. После стартовых матчей XIII чемпионата Беларуси в Щучине турнирную таблицу возглавляют три команды, набравшие по 9 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны "Гроднооблспорт" в первом туре победил кобринское "Полесье" (15:7), "Щучин" (2:1) и мозырский "М-Сити" (8:3), уступив обладателю серебряных медалей прошлого первенства "Кировску-СДЮШОР" (4:5). В активе кировчан также виктории над "Полесьем" (12:6) и "М-Сити" (6:3), в пассиве - поражение от "Бреста" (1:2). Брестчане выиграли и у "М-Сити" (7:3) и "Полесья" (7:5), но проиграли "Щучину" (3:6).

Турнирное положение после первого тура: "Гроднооблспорт", "Брест", "Кировск-СДЮШОР" - по 9 очков, "Щучин" - 6, "М-Сити" - 3, "Полесье" - 0.

Матчи следующего тура намечены на 6-7 июня в Гродно.

Перед началом национального первенства новый сезон пляжного футбола в Беларуси открылся поединком за Суперкубок, в котором "Гроднооблспорт" переиграл "Кировск-СДЮШОР" со счетом 6:2.-0-

"Гроднооблспорт" стал обладателем Суперкубка Беларуси по пляжному футболу"Гроднооблспорт" стал обладателем Суперкубка Беларуси по пляжному футболу
В борьбе за первый в сезоне трофей чемпионы страны обыграли обладателя Кубка "Кировск-СДЮШОР" со счетом 6:2.