Три награды завоевали белорусские акробаты на ЧМ в Бельгии

Спорт 16.04.2018 | 12:50

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три медали завоевали белорусские атлеты на завершившемся в бельгийском Антверпене 26-м чемпионате мира по спортивной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряную медаль в выступлении смешанных пар завоевали белорусы Анна Касьян и Константин Евстафеев, получившие от судей 29,330 балла. Лучше выступила лишь пара из России многоопытная Марина Чернова и Георгий Патарая - 30,640. Третье место заняли представители Бельгии. Как отмечают организаторы турнира, Марина Чернова вписала свое имя в летопись спортивной акробатики, за историю чемпионатов мира став первой трехкратной чемпионкой в соревнованиях смешанных пар.

Как сообщалось, белорусская женская команда по спортивной акробатике в составе Юлии Ивончик, Вероники Набокиной и Карины Сандович завоевала серебряную медаль. Еще одна награда, бронзовая, у сборной Беларуси в командном турнире, где учитывались результаты финалов женских групп, мужских и смешанных пар.

На чемпионате мира по спортивной акробатике в Антверпене приняли участие 170 спортсменов из 19 стран.-0-

2.4501 BYN 2.447 BYN 2.455 BYN
2.1499 BYN 2.149 BYN 2.153 BYN
3.2409 BYN 3.23 BYN 3.245 BYN

Международный день снега в "Солнечной долине"

"Дакар-2019": итоги участия Три экипажа команды "МАЗ-СПОРТавто" приняли участие в ралли-марафоне "Дакар-2019"* в категории "Грузовики".