ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2024, 22:35

Трое белорусов вышли в полуфиналы на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Германии

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Коттбусе стартовал заключительный пятый этап Кубка мира по прыжкам на батуте сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований состоялись квалификации в мужском и женском индивидуальных турнирах. В отборе среди мужчин приняли участие 89 атлетов, в том числе четверо белорусов. Лучший результат среди всех участников показал наш олимпийский чемпион Иван Литвинович (62,530 балла), с третьим результатом дальше прошел Андрей Буйлов (61,100). У Станислава Яскевича и Олега Рябцева выступление не задалось, они финишировали на рубеже восьмого и девятого десятков. В полуфиналы прошли 24 лучших батутиста.

В женской квалификации также выступили четыре представительницы нашей команды, но пробиться дальше удалось только Виолетте Бордиловской, которая набрала седьмую сумму баллов (55,230). Екатерина Ершова остановилась в шаге от следующего раунда, остановившись на 25-й строчке. Белоруска числится резервисткой и сможет побороться за финал в случае отказа одной из соперниц. Мария Сергеева стала 31-й, Злата Миниахметова - 68-я среди 70 девушек. Полуфиналы у мужчин и женщин состоятся в субботу, медали будут разыграны 24 марта.

Кроме того, сегодня в Афинах начался первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике, на котором выступает наша Алина Горносько. В стартовый день турнира прошла первая половина соревнований в многоборье, после двух видов программы (обруча и мяча) белоруска занимает 12-е место среди 52 участниц. Квалифицироваться в воскресные финалы упражнений с обручем и мячом Горносько не сумела. Завтра спортсменки определят сильнейших в многоборье по итогам композиций с лентой и булавами, а также сформируют списки двух оставшихся финалов в отдельных видах 24 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси