ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 декабря 2017, 10:26

ЦСКА Виктора Гончаренко крупно проиграл "Спартаку" в 20-м туре чемпионата России по футболу

Во время матча "Спартак" - ЦСКА. Фото официального сайта "красно-белых"
Во время матча "Спартак" - ЦСКА. Фото официального сайта "красно-белых"

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Старого Света в минувший уик-энд состоялось несколько знаковых матчей национальных чемпионатов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В столичном дерби 20-го тура российского первенства футболисты ЦСКА под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко потерпели крупное поражение от "Спартака" - 0:3. Благодаря этому действующие чемпионы набрали 37 очков и обошли не только армейцев, но и "Краснодар" с питерским "Зенитом", поднявшись на второе место. Лидер турнира московский "Локомотив" (42 очка) свой поединок 20-го тура проведет сегодня в Санкт-Петербурге против дебютанта элитного дивизиона "Тосно".

Лидер английской премьер-лиги "Манчестер Сити" в принципиальном поединке 16-го тура одолел в городском дерби "Манчестер Юнайтед" 2:1 и оторвался от земляков уже на 11 очков: 46 против 35. Бывший соперник борисовского БАТЭ по Лиге Европы лондонский "Арсенал" сыграл вничью в гостях у "Саутгемптона" (1:1) и занимает 5-е место, имея 30 очков.

Действующий чемпион Италии туринский "Ювентус" не смог добиться победы над нынешним фаворитом серии А миланским "Интером", завершив домашнюю встречу вничью - 0:0. После 16 туров у "Интера" 40 очков, "Наполи" отстает на один балл, в активе "Юве" 38 очков.

В 15-м туре голландского первенства амстердамский "Аякс" разгромил на своем поле лидера турнира ПСВ из Эйндховена. Правда, это позволило победителям лишь сохранить за собой 3-е место, набрав 32 балла. Футболисты ПСВ, у которых на 5 очков больше, остались на первой позиции в турнирной таблице, вторым идет "Алкмаар" - 34.

Чемпион Германии мюнхенская "Бавария" продолжает побеждать, обыграв в 15-м туре во Франкфурте местный "Айнтрахт" с минимальным счетом 1:0. Баварцы имеют 35 очков и опережают ближайших преследователей футболистов "Лейпцига" на 8 баллов. В самом низу таблицы бундеслиги остался еще один оппонент борисовчан в группе Лиги Европы "Кельн". В домашней встрече с "Фрайбургом" кельнцы выигрывали 3:0 на 30-й минуте первого тайма, но в концовке игры умудрились заработать два пенальти подряд и уступили 3:4. В активе "козлов" осталось 3 очка и 18-я позиция.

В Испании футболисты "Барселоны" после двух ничьих кряду добились успеха, переиграв на выезде "Вильярреал" - 2:0. Извечный соперник "Барсы" мадридский "Реал" не оставил шанса гостям из "Севильи" - 5:0. После 15 туров у "Барселоны" 39 очков, "Валенсия" идет второй - 34, на третьем месте мадридский "Атлетико" - 33, у "Реала" 31 балл.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси