Минск Переменная облачность +6°C
24 сентября 2022, 17:58

Украинцы победили армянских футболистов в гостевом матче Лиги наций

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Украины одержали крупную победу над командой Армении в выездном поединке Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Ереване украинцы имели небольшое преимущество, и на 22-й минуте игры Александр Тымчик вывел их вперед. После перерыва Артем Довбик оформил голевой дубль, еще по мячу забили Александр Зубков и Даниил Игнатенко - 5:0 в пользу гостей. В другом сегодняшнем матче 1-й группы лиги В футболисты сборной Шотландии примут в Глазго команду Ирландии. Турнирное положение: Украина - 10 очков (5 матчей), Шотландия - 9 (4), Ирландия - 4 (4), Армения - 3 (5).

Сборная Беларуси, выступающая в 3-й группе лиги С, свой заключительный поединок проведет завтра в сербском городе Бачка-Топола против команды Словакии. В нынешнем турнире белорусы набрали всего 2 очка, сыграв вничью с футболистами Азербайджана (0:0) и Казахстана (1:1). Кроме того, белорусские футболисты уступили словакам (0:1), азербайджанцам (0:2) и казахстанцам (1:2). Положение команд перед заключительным туром: Казахстан - 13 очков, Азербайджан - 7, Словакия - 6, Беларусь - 2. Сборная Казахстана вышла в лигу В, белорусам предстоит провести стыковой поединок за право остаться в лиге С.-0-