ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 сентября 2021, 16:38

Утверждена дата выборов нового главы Федерации хоккея Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком Федерации хоккея Беларуси на сегодняшнем заседании утвердил дату внеочередной отчетно-выборной конференции. Она состоится 8 октября 2021 года, на ней будет избран новый руководитель ФХБ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе организации.

Напомним, что с 9 сентября 2020 года федерацию возглавлял Дмитрий Басков, он покинул пост 10 сентября 2021-го. Срок выдвижения кандидатов на пост руководителя ФХБ истекает 3 октября.

Кандидатуры на пост председателя выдвигают члены ФХБ - клубы, школы, областные федерации и общественные объединения, занимающиеся развитием и популяризацией хоккея на территории страны. Все предложения о кандидатах должны поступить в исполком ФХБ не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты проведения конференции, на которой проводятся выборы.

Право участия в голосовании на конференции имеют председатель, его заместители, генеральный секретарь, а также иные члены исполкома, представители членов ФХБ (делегаты). Каждый член ФХБ вправе направить по одному делегату, уполномоченному представлять интересы члена ФХБ на конференции.

Председатель ФХБ избирается и освобождается от занимаемой должности конференцией открытым голосованием. Полномочия к новому руководителю переходят сразу после утверждения итогов голосования.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси