Минск Сплошная облачность +5°C
14 июля 2022, 15:39

В Бресте завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На стадионе областного спорткомплекса "Брестский" завершился открытый Кубок Беларуси по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир стал девятым этапом Белорусской легкоатлетической лиги, участие в котором приняли практически все сильнейшие белорусские спортсмены, а также представители России. В третий день турнира были разыграны 12 комплектов наград, победителями Кубка страны стали следующие легкоатлеты:

3000 м: Сергей Кравченя и Карина Томашук;

800 м: Илья Карнаухов и Ольга Немогай;

400 м с барьерами: Егор Ховратович и Екатерина Беланович;

200 м: Максим Граборенко и Эльвира Герман;

тройной прыжок (женщины): Виолетта Скворцова;

прыжки в длину (мужчины): Артем Гурин.

В женской эстафете 4х400 м лучшее время показали девушки из Минска, в этом же виде программы у мужчин сильнейшими также стали представители столицы.

В общем зачете Кубка Беларуси по легкой атлетике победила команда Брестской области, вторую сумму набрали спортсмены Могилевщины, сборная Гродненской области заняла третье место.-0-