ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 октября 2019, 13:04

В Молодечно поспорят за медали третьего этапа спартакиады Союзного государства

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно с 14 по 19 октября пройдет третий этап спартакиады Союзного государства для детей и юношества - спартакиада школьников, проживающих в сельской местности, сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси.

Состязания посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ожидается, что участие в спартакиаде примут 32 команды, более 230 человек. Беларусь будут представлять спортсмены из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Российскую Федерацию - атлеты из Пензенской, Челябинской, Ростовской областей, Чувашской Республики, Республики Северная Осетия - Алания.

В программу включены соревнования по баскетболу 3х3, настольному теннису и плаванию (мальчики, девочки - 8 команд). Соревнования пройдут на базе Минской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы "Олимпик-2011".

Помимо соревновательной части для участников спартакиады запланирована культурно-развлекательная программа - экскурсии по Молодечно и Минску, посещение историко-культурного комплекса "Линия Сталина", Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, ледового катка, боулинга и аквапарка, проведение вечера дружбы, а также внеконкурсных соревнований по лазер-рану.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси