ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июня 2023, 10:12

В Мозыре и Бресте стартует 11-й тур футбольного чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мозырь и Брест примут стартовые встречи 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сегодняшнем поединке футболисты "Славии" на поле мозырского стадиона "Юность" встретятся с новополоцким "Нафтаном". В предыдущем туре мозыряне в Борисове сыграли вничью с БАТЭ (0:0), а новополоцкая команда у себя дома уступила "Ислочи" (0:1). Во второй игре брестское "Динамо" на своей арене будет соперничать с "Минском". В минувший уик-энд динамовцы проиграли в гостях столичному "Энергетику-БГУ" (0:1), а минчане разошлись миром с лидером турнира столичным "Динамо" (1:1).

Завтра пройдут еще три матча. Футболисты "Сморгони" у себя дома встретятся с "Энергетиком-БГУ", в Жодино новоиспеченный обладатель Кубка страны "Торпедо-БелАЗ" сыграет с солигорским "Шахтером". Встреча между "Белшиной" и футболистами "Гомеля" должна была состояться в Бобруйске, но поле стадиона "Спартак" оказалось непригодным для игры, и поединок был перенесен на стадион "Центральный" в Гомеле.

Заключительные игры состоятся в воскресенье, 4 июня: "Ислочь" - "Неман" (Гродно), "Слуцк" - БАТЭ.

Турнирную таблицу возглавляет столичное "Динамо", у которого 25 очков после 10 проведенных игр, жодинские торпедовцы отстают на 4 балла, футболисты "Немана" набрали 20 очков в 9 сыгранных матчах. В споре лучших бомбардиров лидирует нападающий "Шахтера" Егор Карпицкий, забивший 10 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси