ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июля 2022, 20:33

В Островце прошел международный турнир по баскетболу 3х3 "Дружба Cup"

Фото БФБ
Фото БФБ

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Островце состоялся турнир по баскетболу 3х3 "Дружба CUP", посвященный Дню Независимости Республики Беларусь и 30-летию АО "Концерн Росэнергоатом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире приняли по четыре команды из Беларуси и России. Нашу страну представили национальная команда по баскетболу 3х3 "Belarus", молодежные сборные "Nemiga" и "And1", а также коллектив "Ostrovec". Помимо матчей, в рамках мероприятия был проведен конкурс по броскам сверху с участием лучших данкеров страны, а также организована развлекательная программа для зрителей.

Победителем соревнований в итоге стала московская команда "Inanomo", обыгравшая в финале коллектив из Брянска "Bad Boys" - 21:10. Сборная Беларуси в составе Максима Лютыча, Алексея Навойчика, Андрея Рогозенко и Сергея Вабищевича дошла до полуфинала турнира, где уступила будущим чемпионам со счетом 14:21. Другие белорусские команды остановились на четвертьфинальной стадии.

"Дружба Cup" - совместный проект Единой континентальной лиги 3х3 (РФ) и Белорусской федерации баскетбола, организованный с целью развития баскетбола 3х3 как олимпийского вида спорта и укрепления сотрудничества в области спорта между Беларусью и Россией.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси