ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 сентября 2015, 16:21

В трех из шести матчей чемпионата Беларуси по хоккею победители определились в серии буллитов

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В состоявшемся очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею в трех из шести матчей победители определились в серии буллитов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее упорная борьба развернулась в Гродно, где "Неман" после четырех побед подряд так и не смог забить в ворота жлобинского "Металлурга" в основное время - 0:0. Овертайм также обошелся без забитого гола, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались хозяева площадки - 1:0. Команды выполнили по девять буллитов, чтобы определить победителя.

В Минске "Юность" не смогла сломить сопротивление ни в основное, ни в дополнительное время аутсайдера экстралиги "Витебска" - 1:1. Решающий буллит на счету нападающего столичной дружины Андрея Михнова - 2:1.

Продолжает удивлять игрой в защите "Брест". В очередном матче подопечные Сергея Петухова дотянули до серии буллитов в домашнем противостоянии с хоккеистами "Химика-СКА", но послематчевые броски точнее исполнили новополочане - 2:1.

В трех других встречах тура чемпионата Беларуси по хоккею победители были определены в основное время. "Гомель" в гостях не оставил шансов "Лиде" - 7:1, "Динамо-Молодечно" обыграло бобруйское "Динамо-U20" - 6:3, "Шахтер" оказался сильнее "Могилева" - 4:1.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет "Шахтер". На счету клуба из Солигорска 18 очков. "Шахтер" - 18 очков/6 матчей, "Неман" - 14/5, "Динамо-Молодечно" - 13/6, "Юность-Минск" - 11/6, "Лида" - 11/6, "Гомель" - 10/6, "Металлург" - 10/6, "Брест" - 7/6, "Химик-СКА" - 5/5, "Динамо-U20" - 3/6, "Могилев" - 2/6, "Витебск" - 1/6.

Очередные матчи в экстралиге состоятся 24 сентября. Перед матчами в чемпионате 21 сентября состоятся первые полуфинальные игры розыгрыша Кубка Салея. Новополоцкий "Химик-СКА" сыграет с "Динамо-Молодечно", "Юность-Минск" примет на своей площадке солигорский "Шахтер".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси