ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 июля 2017, 20:00

"Веломисс-2017" стала бизнес-аналитик IT-компании

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске во время масштабного спортивного праздника, который проходил на пр. Победителей у Дворца спорта, выбрали "Веломисс-2017", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый приз и титул "Веломисс-2017" получила выпускница факультета международных отношений БГУ Анна Якутик, которая после окончания вуза на данный момент является бизнес-аналитиком в IT-компании. По признанию победительницы, целенаправленно к конкурсу она не готовилась, но когда пришла ко Дворцу спорта, где профессиональные велогонщики разыграли "Гран-при Минска", решила попробовать свои силы.

Претендентки соревновались в различных конкурсах. К примеру, оригинально украсить свой велосипед, проехать на велотренажерах на выносливость, пройтись по красной ковровой дорожке перед жюри и др.

В номинации "Мисс велоспорт" победила Анастасия Бильдюг, титул "Мисс велограция" получила Станислава Кмит.

Станислава Кмит

Конкурс "Веломисс-2017" прошел в ходе соревнований по велосипедному спорту на шоссе "Кубок Минска" и "Гран-при Минска", в которых приняли участие 24 профессиональные велокоманды из 14 стран. За ходом состязаний болельщики могли наблюдать на большом экране ТРЦ Galleria Minsk.

Организаторы во время масштабного велосипедного праздника вручили большое количество ценных призов, среди которых в том числе велосипеды.

Во время конкурса и соревнований у Дворца спорта болельщики сами могли попробовать свои силы в различных состязаниях. На территории у зоны финиша разместились площадки ЗОЖ со спортивными тренажерами и для любителей йоги, зона фуд-кортов и модных украшений, спот для молодежи с красками холи. На главной сцене выступил известный грузинский танцевальный ансамбль Lelo и группа NaviBand.

Организатором спортивных соревнований "Кубок Минска" и "Гран-при Минска", а также конкурса "Веломисс-2017" и праздника для болельщиков выступил велосипедный клуб "Минск" при активной поддержке Мингорисполкома, Миноблисполкома, Министерства спорта и туризма Беларуси, Национального олимпийского комитета.-0-

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси