ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2018, 10:44

Виктория Азаренко победно вернулась в теннисный тур

Виктория Азаренко. Фото официального твиттера турнира
Виктория Азаренко. Фото официального твиттера турнира

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывшая первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко победно вернулась в мировой теннисный тур после более чем полугодичного перерыва, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде турнира в американском Индиан-Уэллсе Азаренко, занимающая 204-е место в рейтинге WTA, за 1 час 43 минуты нанесла поражение 70-й ракетке планеты британке Хизер Уотсон. Первый сет белоруска начала очень уверенно, поведя 5:1. После этого соперница перехватила инициативу и сократила разрыв до минимума - 5:4. Но Виктория собралась и, в третий раз выиграв чужую подачу, победила - 6:4.

Вторая партия прошла по тому же сценарию: Азаренко сразу вырвалась вперед, Уотсон догоняла, но в итоге белоруска снова была сильнее - 6:2.

После матча Виктория Азаренко сказала, что очень рада вновь выйти на корт, вернуться и прочувствовать все игровые эмоции и добиться победы.

Во втором круге соревнований BNP Paribas Open Виктория сразится с действующей чемпионкой US Open, американкой Слоан Стивенс (13).

До этого Виктория Азаренко играла в июле 2017 года на Уимблдоне, после чего была вынуждена решать проблемы, связанные с опекой над своим ребенком. Возвращение получилось удачным, и теперь Азаренко продолжит выступление на кортах Индиан-Уэллса, где она в 2012 и 2016 годах становилась чемпионкой.

Ранее на нынешнем турнире успешно стартовали еще две белорусские теннисистки: Арина Соболенко обыграла Варвару Лепченко из США, а Александра Саснович в упорной борьбе одолела польку Магду Линетт.-0-

Арина Соболенко вышла во второй раунд теннисного турнира в Индиан-УэллсеАрина Соболенко вышла во второй раунд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
Арина Соболенко (63-й номер мирового рейтинга) встречалась с представительницей США Варварой Лепченко (66). Поединок прошел с преимуществом Соболенко, которая выиграла в двух сетах - 7:5, 6:1.

Александра Саснович за 3 часа обыграла польку Магду Линетт и вышла во 2-й раунд теннисного турнира в Индиан-УэллсеАлександра Саснович за 3 часа обыграла польку Магду Линетт и вышла во 2-й раунд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
В стартовом поединке Александра, занимающая 49-е место в мировом рейтинге, победила польку Магду Линетт, у которой 61-я позиция, - 5:7, 7:6 (7:2), 7:6 (7:4). Напряженнейшая встреча продолжалась 3 часа.

Фото Women's Tennis Blog.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси