Минск Малооблачно +10°C
22 марта 2024, 16:16

Волейболистки "Минчанки-2" вышли в финальный этап Молодежной лиги России

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодежной волейбольной лиге России среди женских команд, где нашу страну представляет "Минчанка-2", завершился регулярный чемпионат сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче регулярного чемпионата наши девушки в подмосковном Одинцово встречались с местным клубом "Заречье-Одинцово-2". Стартовый сет белорусками оказался проигран (21:25), зато в последующих партиях у "Минчанки-2" проблем практически не возникло - 25:14, 25:17, 25:19 и итоговые 3:1. Эта победа стала для столичных волейболисток третьей в четырех поединках седьмого этапа турнира, всего же за весь "гладкий" сезон наши спортсменки выиграли 18 матчей из 26, набрав 52 очка.

Данный результат соответствует четвертой позиции в турнирной таблице среди 14 команд и позволяет отобраться в финальный турнир за чемпионство в МВЛ. Всего в решающем этапе примут участие шесть коллективов, вместе с "Минчанкой-2" туда пробились казанский клуб "Динамо-Ак Барс-УОР", краснодарское "Динамо-РЦСП", "Локомотив-СШОР" из Калининграда, "Динамо-Метар" из Челябинска и "Заречье-Одинцово-2".

Финальный турнир Молодежной лиги России среди женских команд пройдет в два круга. Матчи первого этапа с 15 по 21 апреля примет Краснодар, поединки второго раунда состоятся в Казани в период с 6 по 12 мая. Волейболистки "Минчанки-2" становились чемпионками МВЛ в сезоне-2020/21, за год до этого наши девушки брали серебро российского первенства.-0-