ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 сентября 2022, 19:00

Волейболистки "Минчанки" поражением завершили первый этап Кубка России

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" поражением завершили выступление на предварительном этапе открытого Кубка России в Туле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче 4-й зоны подопечные Сергея Юркина проиграли курскому клубу "ЮЗГУ-Атом" со счетом 1:3 (22:25, 25:20, 18:25, 23:25). Ранее чемпионки Беларуси с одинаковым счетом 3:0 разгромили динамовские команды из Анапы и Краснодара, потом одолели в пятисетовом поединке волейболисток "Липецка" - 3:2, а затем уступили хозяйкам соревнований волейболисткам "Тулицы" - 0:3.

Итоговое положение: "Тулица" - 15 очков, "Минчанка", "Динамо" (Краснодар) - по 8, "ЮЗГУ-Атом" - 5, "Липецк" - 4, "Динамо" (Анапа) - 2.

Из этой зоны в полуфинальную стадию вышли 4 лучшие команды. Вместе с ними борьбу за трофей продолжат представители других предварительных групп: "Динамо-Ак Барс" (Казань), "Динамо" (Москва), "Локомотив" (Калининград), "Ленинградка" (Санкт-Петербург), "Енисей" (Красноярск), "Динамо-Метар" (Челябинск), "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург), "Протон" (Саратовская область). Дюжина полуфиналистов будет разбита на три квартета, матчи в которых пройдут 27-30 октября.

В первой встрече нового чемпионата России волейболистки "Минчанки" 24 сентября сыграют в гостях у московского "Динамо". По итогам двухкругового турнира с матчами дома и в гостях восемь команд выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за награды. В прошлом сезоне "Минчанка" не смогла попасть в плей-офф и завершила сезон на 12-м месте среди 14 команд чемпионата России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси