Минск Переменная облачность +6°C
04 февраля 2020, 23:24

Волейболистки "Минчанки" пробились в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Во время матча. Фото CEV

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" пробились в четвертьфинал Кубка ЕКВ по итогам двухматчевого противостояния с боснийской командой "Единство" из Брчко. После победы дома со счетом 3:0, в гостевом поединке белоруски были сильнее 3:1 (25:21, 25:21, 22:25, 25:15), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Боснийки ударно начали встречу, со старта обеспечив себе комфортное преимущество в счете, однако белоруски смогли в концовке вырвать победу. Второй сет сложился примерно по такому же сценарию. После того как счет по сетам стал 2:0 в пользу "Минчанки" судьба путевки в четвертьфинал Кубка ЕКВ была предрешена.

Разочарованные игроки "Единства" смогли выиграть сет, но четвертая партия прошла под диктовку белорусок, оформивших окончательную победу.

Самыми результативными в рядах "Минчанки" стали Ольга Богданова, заработавшая 16 очков, и Екатерина Сокольчик, совершившая 13 результативных действий. У соперниц лучшим бомбардиром стала Анджелка Радишкович с 19 пунктами.

Первые матчи четвертьфинальной стадии Кубка ЕКВ среди женских команд состоятся ориентировочно 18-20 февраля. Ответные поединки пройдут 3-5 марта.-0-