ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2020, 22:42

Волейболистки "Минчанки" заняли 10-е место в российской суперлиге, закончившейся досрочно

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всероссийская федерация волейбола объявила о досрочном завершении суперлиги среди мужских и женских команд. Решением ВФВ итоговое положение команд определено по результатам предварительного этапа. Таким образом, "Минчанка" второй год подряд заняла в турнире 10-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда из Минска, начинавшая сезон под руководством Виктора Гончарова, добилась на предварительном этапе суперлиги показателя в 5 побед за 16 матчей предварительного этапа и заработала 16 очков.

Согласно первоначальному регламенту белорускам предстояли поединки в плей-ауте за 9-12-е места, но в итоге российские волейбольные власти сначала перенесли его проведение на неопределенный срок, а затем и вовсе отказались от его проведения. Также не были проведены матчи плей-офф суперлиги за 1-4 и 5-8 места.

Решение было принято в связи с невозможностью дальнейшего проведения турниров в условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки, принимая во внимание сроки трансферных сертификатов FIVB, а также учитывая мнение представителей клубов, большинство из которых проголосовали за досрочное завершение сезона. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси