ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 марта 2024, 20:19

Волейболисты "Энергии" обыграли "Строитель" в первом матче полуфинала чемпионата Беларуси

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле стартовала полуфинальная стадия плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую пару полуфиналистов составили гомельская "Энергия" и минский "Строитель". Южане стали победителями регулярного чемпионата, а в первом раунде плей-офф в двух матчах прошли "Борисов-БГУФК" (3:0, 3:2). Столичный коллектив в гладком сезоне занял четвертое место, а в четвертьфинале выбил из борьбы за трофей "Легион" из Обухово (3:1, 3:0). Стартовый поединок 1/2 финала прошел в Гомеле и завершился уверенной победой хозяев площадки со счетом 3:0 - 25:22, 25:19, 25:19. Следующая игра серии до трех побед состоится в Минске 30 марта.

Вторую путевку в финал национального первенства разыграют две солигорские команды - "Шахтер" и его фарм-клуб "Шахтоспецстрой". Главный состав "горняков" ввиду участия в российской Суперлиге получил прямую путевку в полуфинал чемпионата Беларуси, в то время как "Шахтоспецстрой" стал в регулярке пятым и в 1/4 финала обыграл посеянный вторым "Марко-ВГТУ" из Витебска (3:1, 3:1). Дата начала противостояния пока не определена, так как "Шахтер" продолжает выступления в Суперлиге. 27 марта "горняки" дома проведут ответный поединок квалификационного раунда плей-офф против красноярского "Енисея".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси